Joint SPI OAS-55X75X12-FPM
Référence : OAS-55X75X12-FPM
GEN
Description
Le Joint Spi de référence OAS-55X75X12-FPM possède un diamètre intérieur de 55 mm, un diamètre extérieur de 75 mm et une épaisseur de 12 mm. Il est fabriqué en matière FPM.
  1 pièces en stock (il y a 2 jours )
LES CLIENTS ONT AUSSI ACHETÉ
Joint SPI - OAS-55X75X12-NBR GEN
JOINT SPI OAS-55X75X12-NBR
Ecrou - KM08 GEN
ECROU KM08
Roulement à billes - 3209-BD-2HRS-TVH-FAG FAG
ROULEMENT À BILLES 3209-BD-2HRS-TVH-FAG
  • DIAM. EXTÉRIEUR
    75  MM
  • EPAISSEUR
    12  MM
  • MATIÈRE
    FPM
  • POIDS
    49  G
  • CONDITIONNEMENT
    1
  • NORME
    Sans norme
Description
  • OA = simple lèvre avec ressort acier
  • ASP = double lèvre renforcé (jusque 5bar de pression)
Le NBR est le plus courant et adapté aux huiles et hydrocarbures de -30°C à +120°C.