Joint SPI OAS-55X72X8-MVQ
Référence : OAS-55X72X8-MVQ
GEN
Description
Le Joint Spi de référence OAS-55X72X8-MVQ possède un diamètre intérieur de 55 mm, un diamètre extérieur de 72 mm et une épaisseur de 8 mm. Il est fabriqué en matière MVQ.
  6 pièces en stock (il y a 3 jours )
Quantité Prix
Pour plus de quantité, faites nous une demande de devis
logo_delivery Dernier départ dans
LES CLIENTS ONT AUSSI ACHETÉ
Joint SPI - OAS-55X72X8-FPM GEN
JOINT SPI OAS-55X72X8-FPM
Roulement à billes - 5307-2RS-C3-PFI PFI
Etanche à l'eau
ROULEMENT À BILLES 5307-2RS-C3-PFI
  • DIAM. EXTÉRIEUR
    72  MM
  • EPAISSEUR
    8  MM
  • MATIÈRE
    MVQ
  • POIDS
    27  G
Description
  • OA = simple lèvre avec ressort acier
  • ASP = double lèvre renforcé (jusque 5bar de pression)
Le NBR est le plus courant et adapté aux huiles et hydrocarbures de -30°C à +120°C.