Joint SPI OAS-50X85X10-NBR
Référence : OAS-50X85X10-NBR
GEN
Description
Le Joint Spi de référence OAS-50X85X10-NBR possède un diamètre intérieur de 50 mm, un diamètre extérieur de 85 mm et une épaisseur de 10 mm. Il est fabriqué en matière NBR.
  50+ pièces en stock (il y a 2 jours )
LES CLIENTS ONT AUSSI ACHETÉ
Roulement conique - 30206 GEN
ROULEMENT CONIQUE 30206
Joint SPI - OAS-45X85X10-NBR GEN
JOINT SPI OAS-45X85X10-NBR
Rondelle frein - MB8-SKF SKF
RONDELLE FREIN MB8-SKF
  • DIAM. EXTÉRIEUR
    85  MM
  • EPAISSEUR
    10  MM
  • POIDS
    53  G
Description
  • OA = simple lèvre avec ressort acier
  • ASP = double lèvre renforcé (jusque 5bar de pression)
Le NBR est le plus courant et adapté aux huiles et hydrocarbures de -30°C à +120°C.