Joint SPI OAS-50X70X12-NBR
Référence : OAS-50X70X12-NBR
GEN
Description
Le Joint Spi de référence OAS-50X70X12-NBR possède un diamètre intérieur de 50 mm, un diamètre extérieur de 70 mm et une épaisseur de 12 mm. Il est fabriqué en matière NBR.
  50+ pièces en stock (il y a 21 heures )
LES CLIENTS ONT AUSSI ACHETÉ
Roulement à billes - 6210-SKF SKF
ROULEMENT À BILLES 6210-SKF
Circlip extérieur - CIRCLIP-EXT-50 GEN
CIRCLIP EXTÉRIEUR CIRCLIP-EXT-50
Joint SPI - OAS-25X32X4-NBR GEN
JOINT SPI OAS-25X32X4-NBR
  • DIAM. EXTÉRIEUR
    70  MM
  • EPAISSEUR
    12  MM
  • POIDS
    34  G
Description
  • OA = simple lèvre avec ressort acier
  • ASP = double lèvre renforcé (jusque 5bar de pression)
Le NBR est le plus courant et adapté aux huiles et hydrocarbures de -30°C à +120°C.