Joint SPI OA-72X100X10-NBR
Référence : OA-72X100X10-NBR
GEN
Description
Le Joint Spi de référence OA-72X100X10-NBR possède un diamètre intérieur de 72 mm, un diamètre extérieur de 100 mm et une épaisseur de 10 mm. Il est fabriqué en matière NBR.
  1 pièces en stock (il y a 4 jours )
LES CLIENTS ONT AUSSI ACHETÉ
Joint SPI - OA-62X100X12-NBR GEN
JOINT SPI OA-62X100X12-NBR
Roulement à billes - 6208 GEN
ROULEMENT À BILLES 6208
Circlip intérieur - CIRCLIP-INT-110 GEN
CIRCLIP INTÉRIEUR CIRCLIP-INT-110
4 4
  • DIAM. INTÉRIEUR
    72  MM
  • DIAM. EXTÉRIEUR
    100  MM
  • EPAISSEUR
    10  MM
  • POIDS
    56  G
Description
  • OA = simple lèvre avec ressort acier
  • ASP = double lèvre renforcé (jusque 5bar de pression)
Le NBR est le plus courant et adapté aux huiles et hydrocarbures de -30°C à +120°C.