Joint SPI CD-17X22X5-NBR
Référence : CD-17X22X5-NBR
GEN
Description
Le Joint Spi de référence CD-17X22X5-NBR possède un diamètre intérieur de 17 mm, un diamètre extérieur de 22 mm et une épaisseur de 5 mm. Il est fabriqué en matière NBR.
  50+ pièces en stock (il y a un jour )
  • DIAM. INTÉRIEUR
    17  MM
  • DIAM. EXTÉRIEUR
    22  MM
  • EPAISSEUR
    5  MM
  • POIDS
    2  G
Description
  • OA = simple lèvre avec ressort acier
  • ASP = double lèvre renforcé (jusque 5bar de pression)
Le NBR est le plus courant et adapté aux huiles et hydrocarbures de -30°C à +120°C.