Joint SPI CD-14X21X3-NBR
Référence : CD-14X21X3-NBR
GEN
Description
Le Joint Spi de référence CD-14X21X3-NBR possède un diamètre intérieur de 14 mm, un diamètre extérieur de 21 mm et une épaisseur de 3 mm. Il est fabriqué en matière NBR.
  50+ pièces en stock (il y a 4 jours )
Ajouté
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPaiement sécurisé
Besoin d'une aide ou d'un conseil ?
LES CLIENTS ONT AUSSI ACHETÉ
Roulement à billes - 6005-2RS GEN
Etanche à l'eau
ROULEMENT À BILLES 6005-2RS
Bille - BA-8 GEN
BILLE BA-8
8 8
Joint racleur - RIA-14X21X3-4-NBR90 GEN
JOINT RACLEUR RIA-14X21X3-4-NBR90
LA FICHE TECHNIQUE
  • MARQUE
  • DIAM. INTÉRIEUR
    14  MM
  • DIAM. EXTÉRIEUR
    21  MM
  • EPAISSEUR
    3  MM
  • POIDS
    2  G
Description
  • OA = simple lèvre avec ressort acier
  • ASP = double lèvre renforcé (jusque 5bar de pression)
Le NBR est le plus courant et adapté aux huiles et hydrocarbures de -30°C à +120°C.