Joint hydraulique US-55X65X10-PU94
Référence : US-55X65X10-PU94
GEN
Description
Le Joint Hydraulique de référence US-55X65X10-PU94 possède un diamètre intérieur de 55 mm, un diamètre extérieur de 65 mm et une épaisseur de 10 mm. Il est fabriqué en matière PU.
  50+ pièces en stock (il y a 2 jours )
LES CLIENTS ONT AUSSI ACHETÉ
Roulement à billes - 6203-2RS GEN
Etanche à l'eau
ROULEMENT À BILLES 6203-2RS
Bague bronze - BNZ30-34-40 GEN
BAGUE BRONZE BNZ30-34-40
  • DIAM. INTÉRIEUR
    55  MM
  • DIAM. EXTÉRIEUR
    65  MM
  • EPAISSEUR
    10  MM
  • MATIÈRE
    PU
  • DURETÉ
    94  S
  • POIDS
    10  G
Description
POUR LES HUILES
  • NBR = Nitrile = Caoutchouc Butadiène - Acrylonitrile de -30°C à +120°C
  • PU = Polyuréthane de -30°C à +100°C
  • FPM = Viton = Caoutchouc Fluoré de -20°C à +200°C
POUR LE LIQUIDE DE FREIN ET L'EAU
  • EPDM = Caoutchouc d'Ethylène - Propylène - Diène de -40°C à +150°C