Joint hydraulique US-53X65X6-NBR90
Référence : US-53X65X6-NBR90
GEN
Description
Le Joint Hydraulique de référence US-53X65X6-NBR90 possède un diamètre intérieur de 53 mm, un diamètre extérieur de 65 mm et une épaisseur de 6 mm. Il est fabriqué en matière NBR.
  17 pièces en stock (il y a 4 jours )
LES CLIENTS ONT AUSSI ACHETÉ
Rotule TSM - TSM012-C GEN
ROTULE TSM TSM012-C
Joint torique - OR-60X3-NBR70 GEN
JOINT TORIQUE OR-60X3-NBR70
Rondelle de butée - WC-12-DU GEN
RONDELLE DE BUTÉE WC-12-DU
  • DIAM. INTÉRIEUR
    53  MM
  • DIAM. EXTÉRIEUR
    65  MM
  • EPAISSEUR
    6  MM
  • MATIÈRE
    NBR
  • DURETÉ
    90  S
  • POIDS
    7  G
Description
POUR LES HUILES
  • NBR = Nitrile = Caoutchouc Butadiène - Acrylonitrile de -30°C à +120°C
  • PU = Polyuréthane de -30°C à +100°C
  • FPM = Viton = Caoutchouc Fluoré de -20°C à +200°C
POUR LE LIQUIDE DE FREIN ET L'EAU
  • EPDM = Caoutchouc d'Ethylène - Propylène - Diène de -40°C à +150°C